Fale conosco pelo WhatsApp Siga-nos no Facebook Siga-nos no Instagram Siga-nos no Twitter Siga-nos no Youtube

TITULARES

Diretoria Executiva – Trabalho, Resistência e Luta!

A diretoria do Sindicato é composta por 11 pessoas na Diretoria Executiva, 11 na suplência da Executiva, 15 nas Diretorias Regionais, 11 suplências das Regionais, 03 no Conselho Fiscal e 03 suplentes de Conselho Fiscal.


Dielson Rodrigues Silva (BB)
Presidente
Telefone: (98) 99161-7130
E-mail: dielsonrodrigues.drs@gmail.com
Rodolfo Luís Cutrim Costa (BB)
Secretário Geral
Telefone: (98) 98193-0058
E-mail: rodolfo@bancariosma.org.br
Gerlane Gomes Pimenta (Itaú)
Secretária de Organização
Telefone: (98) 98225-0039
E-mail: gerlane@bancariosma.org.br
Amilton Sousa Fernandes (Bradesco)
Secretário de Finanças e Administração
Telefone: (98) 98425-5187
E-mail: amilton@bancariosma.org.br
Eloy Natan Silveira Nascimento (Caixa)
Secretária de Imprensa e Comunicação
Telefone: (98) 98155-4223
E-mail: eloy_natan@yahoo.com.br
Nathalee Brusaca Abreu Oliveira (Caixa)
Secretária de Formação Sindical
Telefone: (98) 98431-7755
E-mail: nathalee@bancariosma.org.br
Luís Eduardo Hidalgo Salinas (BB)
Secretário de Políticas Sindicais e Sociais
Telefone: (98) 98426-6566
E-mail: luiseduardo@bancariosma.org.br
Gilberto Soares Alves (BNB)
Secretário de Assuntos Jurídicos e Relações Trabalho
Telefone: (98)98432-5154
E-mail: gilberto@bancariosma.org.br
Marcelo Araújo Bastos (Santander)
Secretário de Assuntos Sócio-Culturais
Telefone: (98) 98124-7677
E-mail: marcelo@bancariosma.org.br
Lívia Morais Tsuruzaki (Bradesco)
Secretária de Saúde e Segurança do Trabalho
Telefone: (99) 99160-5168
E-mail: lkmorais89@gmail.com
Enock Bezerra Silva (Caixa)
Secretário de Assuntos Previdenciários
Telefone: (98) 98193-0125
E-mail: enockbs@gmail.com

SUPLENTES

João de Siguinez Januário da Silva (BB) Telefone: (99) 99191-1993 E-mail: siguinez@gmail.com
Claudemir Teixeira Oliveira (Caixa) Telefone: E-mail: claudemircst@hotmail.com
Giulianno Pereira de Sousa (Basa) Telefone: E-mail:
Alberto Alves Félix Júnior (Itaú) Telefone: E-mail:
Sandro Batalha Jardim (BB) Telefone: E-mail:
José Araújo Barbosa (Caixa) Telefone: E-mail:
Héber Cavalcante de Souza (BNB) Telefone: E-mail:
Edvaldo Ferreira Castro (Bradesco) Telefone: (98) 98124-7272 E-mail: edvaldoferreirac@gmail.com
Tatiana Vieira Santos (BB) Telefone: E-mail:
José de Ribamar de Jesus Costa (BB) Telefone: E-mail:
Danielle Pereira Rodrigues Ramos (BNB) Telefone: E-mail:
ELEIÇÕES
SOBRE

Sindicato dos Bancários do Maranhão - SEEB/MA
Rua do Sol, 413/417, Centro – São Luís (MA)
E-mail: comunicacao@bancariosma.org.br
Telefones: (98) 3311-3500 / 3311-3516
CNPJ: 06.299.549/0001-05
CEP: 65020-590

MENU RÁPIDO

© SEEB-MA. Sindicato dos Bancários do Maranhão. Gestão Sindicato em Ação: a luta continua!