PLANTÃO / AÇÃO DOS 25% DO BEM

Imprimir Notícia

8ª, 9ª, 10ª e 11ª listas são liberadas; entrega de alvarás ocorre hoje (06)

Nesta página estão todas as matérias e listas já divulgadas pelo Sindicato a respeito da Ação dos 25% do Banco do Estado do MAranhão (BEM).

05/07/2012 às 14:30
Ascom/SEEB-MA
A+
A-

O Sindicato dos Bancários do Maranhão (SEEB-MA) convida os ex-bancários do Banco do Estado do Maranhão (ex-BEM/Bradesco), beneficiários da ação dos 25%, abaixo relacionados, para comparecerem à sede do SEEB-MA nesta sexta-feira (06/07) às 15 horas, munidos de documento de identidade, para tratarem de assunto de seu interesse. O Sindicato está localizado na Rua do Sol, nº 417, Centro, São Luís/MA.

Confira o 8º lote de beneficiários:

Antonio José Rego Ribeiro
Carlos José Nogueira Fontoura
Celso Henrique Cardoso Coêlho
Claudionor Cunha Lobão
Conceição de Maria Goiabeira Pearce
Delfim Santana Pinheiro Guterres
Edison Moraes Rego Oliveira
Edson Silva Moreira
Elias Cassas Neto
Espólio de José Walter Nascimento
Espólio de Josemor Mendonça Aragão
Espólio de Paula Frassinetti S. Sá Vale Serra
Espólio de Remy Alves Soares
Espólio de Vicente de Paula Silva do Vale
Espólio de Walter da Silva Borges
Espólio de Zilo Pires Júnior
Evilásio Sousa da Silva
Fernando Ygor Fernandes Fonseca
Hélio Rodrigues de Almeida
Ida Maria Mendonça Paura
Irany Barroso de Oliveira
Ivaldo Ferreira Sandoval
João Olímpio Martins Bouéres
João Vitor Garcia Pereira Neto
Joel Gouvêa de Oliveira
José Augusto de Araujo Gonçalves
José do Patrocínio Nascimento
José Ribamar Alves
José Ribamar Araujo Filho
José Ribamar Nogueira Ramos
José Sálvio Menezes de Mendonça
Juarez Mendonça Cutrim
Julião Amin Castro
Julio Cesar Barbosa Bezerra
Júlio de Jesus Câmara
Leomilson Viégas Tavares
Leonardo Telies de Souza Pessoa
Lilia Maria Galeno Duarte
Lis Elvia Viégas da Silva Mourão
Lorena de Sales Rodrigues Brandão
Lucia Helena da Silva Mendes Farias
Lucia Regina Reis Godinho
Luciano Muniz Marinho
Luciene Amorim Antonio
Luis Augusto Corrêa Velozo
Luis Carlos Pires Coqueiro
Luis dos Santos Leal
Luis Henrique Santos Jacinto Dominici
Luiz César Lima Rabêlo
Manoel Murilo Falcão
Manuel Cirilo de Castro Neto
Marcelo Carvalho Abreu
Maria de Fátima Arruda
Maria de Fátima Pereira da Silva Fontoura
Maria de Lisieux Carvalho Pinheiro
Maria do Rosário Everton Alvares
Maria Moreira Marques
Maria Olinda Furtado Gondim
Maria Tereza Gonçalves Bedê e Silva
Miguel Costa Mendes
Miracelma Amorim dos Santos Monróe
Mivaldo Alvares de Oliveira
Paulo Assunção Leite
Paulo César Heluy Rodrigues
Paulo de Tarso Muniz Matos
Paulo Helder Guimarães de Oliveira
Paulo Roberto de Moraes Rêgo Lago
Paulo Roberto Marques Oliveira
Pedro Celestino Costa
Pretenci Silva Velôso Júnior
Raimundo João Pinheiro Martins
Raimundo Louzeiro Gomes
Raimundo Nonato Silva Santos
Raimundo R. Andrade Filho
Rosa Silene Ferreira França
Samara Sales Vidal
Sara Jane Saba Araujo
Saul Cutrim Raposo
Sérgio Luis Moraes Rodrigues
Ulysses Sousa Netto
Valdêmia Alves do Nascimento
Valdi Meneses Pimentel
Vania Beraldo da Silva
Velilia Santos Nogueira
Vicente José Nava Vidal
Waldemar Ribeiro Lima
Waldimiro Rodrigues Cardoso Macedo
Wanda Souza Bezerra
Warwick Alves Sousa
Washigton Joaquim de Macedo Couto Júnior
Washigton Luis Castelo Branco Torreão
William Castelo Branco Campos
Wilnete da Silva Carvalho
Wilson Santos P. Filho
Yamar de Meio Brito

Confira o 9° lote de beneficiários:

Erika de Sousa Almeida Araujo
Espólio de Raimundo Nonato de J.Bezerra
Fábia Regina Vieira de Oliveira Roma
Fábio Henrique Sales Souza
Fábio Luis Pereira Caetano
Fabíola do Socorro E. Pereira
Filomeno Viana Nina
Francisco das Chagas Oliveira Monte
Hamilton Matos Garcia
Ibtissan Ai Jaluabra
Ildener Cunha Santana
Ilma de Moraes Mendonça Ferreira
Inaldo Pereira de Souza
Iraceli Quadros Maciel Saraiva
Irani dos Anjos Pedraça
Irisfram Magalhães da Silva
Isalete Pessoa Mendes dos Santos
Ismael de Jesus Ferreira Serejo
Italo Benedito Guimarães Torreão
Jacirene Maria Corrêa dos Remédios
Jackson Batista Carvalho
Jacob Williams Martins Queiroz
Jafran Duarte de Sousa
Jane Suely Barros
Janete Mendes Silva
Jose Antonio da Silva
José Antonio Gonçalves Fernandes
José Antonio Porto
José Benedito de Castro Palácio
José Benedito Pereira Soares
José Bezerra Pinto
José Carlos Nunes de Oliveira
José Carlos Quaresma de Meio
José Celestino Silva Santos
José de Jesus do Rosário Azzolini
José de Ribamar Carvalho Praseres
José Everardo da Costa Sousa
José Geraldo Muniz Lago
José Guilherme Guimarães dos Santos
José Inácio Lindoso Alves
José Lopes de Abreu
José Luis Soares
José Magno Pearce Siqueira
José Murilo de Castro Azevedo
José Murilo Soares Dias
José Oliveira Suma
laporã José de A e Sousa
Manoel Aroucha Souza
Manoel Dacio Alves Neto
Marcelo Alexssandro Santos Flores
Márcia Maria Pires Teixeira Mendes
Márcia Morane Serejo Maia
Maria Dolores Vieira
Maria dos Anjos Rocha
Maria dos Remédios Costa Pacheco
Maria Elisabete Rodrigues da Costa
Maria Goretti Leda de Oliveira
Maria Iracema Carvalho Ribeiro
Maria Ivone Silva dos Santos
Maria José Castro Viana
Maria José Cordeiro Nogueira Pinheiro
Maria Léa Muniz
Nádia Lima Arruda Souza
Nair de Azevedo Goytacaz
Natal Paulo do Nascimento
Nélson Saraiva Gondim
Newton da Silva Menezes Filho
Norma de Fátima Bittencourt da Silva
Odilon Calvet Moura
Ornilo Sousa Melo
Osvaldina Lopes dos Reis
Paulo Roberto Sacagni
Paulo Sérgio Vale de Andrade
Pedro Borges do Nascimento Júnior
Pedro Fernando Serra
Péricles Augusto de Carvalho Alves
Railene Castro da Silva
Raimundo Alberto Barreto
Renato de Alencar Jorge
Selma Baptista Gonçalves Flores
Senhorinha Clara Oliveira Campos
Shasa Campos Sales
Sônia Maria Barros
Sônia Maria de Carvalho Cardoso
Sônia Maria Fernandes Siqueira
Stelmo Delmar da Cunha Carneiro
Sueli das Graças Toneto
Valdirene Pereira de Sá Nery
Wander de Almeida Freitas
Wilson Falcão Nava

Confira o 10° lote de beneficiários:

Espólio de Raimundo Ronald Carvalho
Jorge Dieguez Cateb
José Carlos Gusmão Sousa
José Celso Pires de Miranda
José de Ribamar Fernandes
José Edivan Moreira de Carvalho
José Eimar Serra
José Hélio de Brito
José Luiz da Cunha Júnior
José Raimundo Gonçalves Bastos
José Ribamar Cutrim
José Ribamar de Assis Marreiros
José Ribamar Irineu
José Ribamar Lima
José Ribamar Lima Azevedo
José Ribamar Rodrigues Vilanova
José Sacagni Netto
Josué Nunes dos Santos Filho
Júlio César Mesquita Fernandes
Júlio César Moreira Lima
Manoel de Jesus Soares Gomes
Manoel Fernandes da Silva
Manoel Soares de Matos Neto
Marcia Lima de Souza
Márcio José do Carmo Matos Costa
Márcio Valério Amaral da Motta
Marcondes Pires Costa Ferreira
Maria Aparecida de Souza
Maria Aparecida Lopes Couto
Maria Barros e Silva ramos
Maria Cristiane de Farias
Maria da Conceição Oliveira Lopes
Maria da Graça Laranjeira
Maria da Salete Furtado de Carvalho
Maria de Fátima Alves do Nascimento
Maria de Lourdes Pimenta Guterres
Maria do Amparo Lima Araujo
Maria do Perpetuo Socorro Oliveira Marques
Maria dos Santos da Silva
Maria Luiza Maciel Serra Gonçalves
Maria Tereza Fernandes Almeida
Mary Elin Loureiro Ruiz
Nilson Rodrigues de Sousa Moura
Núbia Helena Leite Coelho
Odilon Cesário do Lagoneto
Odine Quadros de Abreu Ericeira
Odonelita Coelho Marinho
Osvaldo Luis Moreira
Osvaldo Nogueira da Mota
Oswaldino Rocha da Silva Filho
Otacília Gonçalves Lima
Otaviano Augusto Ewerton Filho
Paulo Roberto Roma Buzar
Paulo Roberto Santana Coelho
Paulo Rubens Nogueira Freitas
Rachel Jorge Almeida
Raimundo Carlos Silva Goiabeira
Raimundo Nonato Lago Castelo Branco
Raimundo Nonato Praseres
Raimundo Sousa Nogueira
Raimundo Tadeu Maciel Serra
Raimundo Vale Sobrinho
Raimundo Viana Neto
Reginaldo Ferreira Dias
Reginaldo Leal Mendes
Renata Martins Rodrigues
Renilde Inez Mendes
Robson Abreu Santos
Robson Ferreira Gaspar
Rock Lane Pereira Araujo
Washgton Joaquim de Macedo Couto

Confira o 11° lote de beneficiários:

Joaquim Umbelino Ribeiro
Jodber Cunha Lobão
Joelson de Jesus Braga
Jorge Henrique Sousa de Abreu
Jorge Lopes Muniz
Jorge Luis Lobão Bastos
Jucinei Paiva Vieira
Júlia Maria Abas Ericeira
Paulo Henrique Boucinhas Pachêco


_________________________________

MATÉRIAS RELACIONADAS

05/06/2012 - 11º lista de beneficiários quedevem comparecer ao SEEB amanhã (06/07)
05/06/2012 - 10° lista de beneficiários que devem comparecer ao SEEB amanhã (06/07)
05/06/2012 - 9° lista de beneficiários que devem comparecer ao SEEB amanhã (06/07)
03/07/2012 - 8° lista de beneficiários que devem comparecer ao SEEB nesta sexta(06/07)
28/06/2012 - Justiça libera 7º lote de pagamentos
27/06/2012
- 7º lote de pagamentos; beneficiários deve comparecer ao SEEB nesta quinta (28/06)
22/06/2012 - Justiça libera 6º lote de pagamentos
20/06/2012 - Liberado 6º lote; beneficiários devem comparecer ao SEEB nesta sexta (22)
11/06/2012 - Justiça libera 5º lote de pagamentos
28/05/2012 - Justiça libera 3º e 4º lotes de pagamentos
25/05/2012 - 3ª e 4ª listas de beneficiários que devem comparecer ao SEEB na segunda (28/05)
21/05/2012 - Ação dos 25% do BEM: Justiça libera 2º lote de pagamentos
17/05/2012 - 2ª lista de beneficiários que devem comparecer ao SEEB nesta sexta (18/05)
07/05/2012 - Lista de beneficiários que devem comparecer ao SEEB-MA nesta sexta (11/05)

Deixe sua opinião sobre essa matéria:

Limite de caracteres (0 / 250)
SOBRE

Sindicato dos Bancários do Maranhão - SEEB/MA
Rua do Sol, 413/417, Centro – São Luís (MA)
E-mail: comunicacao@bancariosma.org.br
Telefones: (98) 3311-3500 / 3311-3522
CNPJ: 06.299.549/0001-05
CEP: 65020-590

MENU RÁPIDO

© SEEB-MA. Sindicato dos Bancários do Maranhão. Gestão Mobilização, Unidade e Luta.